日本国产一区,天天躁天天弄天天爱,久一视频在线观看,日本精品99,亚洲国产精品大秀在线播放,精品国产国语对白主播野战,久久国产精品歌舞团

土雞苗價(jià)格多少?

導讀:土雞苗價(jià)格多少? 一、土雞苗價(jià)格多少? 二、我想先養300只雞大概需要多少錢(qián) 三、農村笨雞多少錢(qián)一個(gè) 四、一年養500只土雞那利潤是多少 五、養1W只土雞半年成本大概多少錢(qián)? 六、農村土雞養殖利潤大,那么養殖一只土雞成本有多少錢(qián)? 七、養雞需要多少錢(qián)

一、土雞苗價(jià)格多少?

出殼土雞苗的價(jià)格一般在3-5元/只之間,脫溫土雞苗的價(jià)格一般在16-20元/只之間

二、我想先養300只雞大概需要多少錢(qián)

300只山地雞的成本,你自己需要了解的是:雞苗價(jià)格,飼料價(jià)格,賣(mài)雞的重量。不算雞物的造價(jià)和人工水電。

山地雞的料肉比大概是2.7(吃2.7斤飼料長(cháng)一斤肉)。

成本請按如下公式算:(成活率90%)

成本=雞苗價(jià)格+賣(mài)雞的重量*2.7*飼料價(jià)格+藥錢(qián)(0.8元/只)

假設:雞苗5元/只;飼料平均1.5元/斤;雞賣(mài)時(shí)重6斤,

成本=(5+6*2.7*1.5+0.8)/0.9=33.4元/只

自己再算算每只雞在你的手里能賣(mài)多少錢(qián)。

三、農村笨雞多少錢(qián)一個(gè)

我這邊有土雞 118元/只 另送干香菇一份 送貨上門(mén) 貨到付款 限武漢地區

四、一年養500只土雞那利潤是多少

一只土雞,自己覓食,中間增加一些玉米面什么的,投入不是很大,需要關(guān)注它的體重變化,當體重變化不大時(shí),就是出售的最佳時(shí)機(當然也要考慮當時(shí)的行情)。希望會(huì )有幫助。利潤=產(chǎn)出-投入。你的場(chǎng)地、飼料、雞種都是成本的

五、養1W只土雞半年成本大概多少錢(qián)?

看你喂的什么,山林里放養會(huì )減少很多投喂量…看到有人說(shuō)兩三萬(wàn),我有點(diǎn)想呵呵,兩三塊錢(qián)就能養一只土雞半年嗎?我表示大吃一斤 你的土雞

六、農村土雞養殖利潤大,那么養殖一只土雞成本有多少錢(qián)?

土雞養殖的成本主要是時(shí)間,正常情況下土雞的生長(cháng)速度是很慢的,少則大半年多則一年以上,才能確保土雞的肉質(zhì)、口感以及營(yíng)養成分達到相對較高的水準,而我們平時(shí)在菜市場(chǎng)買(mǎi)到的白條雞,只需要一個(gè)多月的時(shí)間便會(huì )快速養成,但口感和營(yíng)養成分是完全沒(méi)有可比性的,但作為養殖戶(hù)來(lái)說(shuō),自然希望選擇上市更快的白條雞。

如果從飼料成本的角度來(lái)說(shuō),土雞其實(shí)并沒(méi)有劣勢,畢竟大多數情況下農村土雞都是散養的,基本不用農戶(hù)額外花錢(qián)購買(mǎi)飼料,因此也就不會(huì )增加經(jīng)濟成本,但一年左右的飼養周期,卻是養殖戶(hù)不得不去面對的成本壓力,要知道在此期間的菜雞能夠上市四到六次,雖然從單只雞的利潤率來(lái)說(shuō),土雞的優(yōu)勢極為明顯,但綜合對比就明顯處于劣勢。

簡(jiǎn)單來(lái)說(shuō),農村的土雞飼養成本是無(wú)法用金錢(qián)衡量的,現如今我們所接觸到的禽類(lèi),都是專(zhuān)業(yè)養殖戶(hù)的規?;B殖,雖然沒(méi)有了原生態(tài)土雞的營(yíng)養價(jià)值和口感,但滿(mǎn)足常規的飲食需求是沒(méi)有任何問(wèn)題的,反倒是真正的鄉村土雞價(jià)格高昂無(wú)法形成賣(mài)方市場(chǎng),久而久之便會(huì )打擊農民的養殖積極性。

作為消費者自然想要吃到正宗的鄉村土雞,但動(dòng)輒幾百塊一只的價(jià)格,會(huì )讓很多人望而卻步,而如此高的利潤是農村養殖戶(hù)所無(wú)法獲取的,經(jīng)過(guò)利弊權衡之后放棄原有的養雞方法也就無(wú)可厚非,即便一只土雞的成本花費不了農民太多金錢(qián),但少賺就是賠錢(qián)的道理是人盡皆知的。

七、養雞需要多少錢(qián)

想養殖1000只土雞得用多少錢(qián)?是在山區養,是放養的那種。情況一:假定你自己在山區有房子,則不計修房子的費用a1;情況二:若你在山區沒(méi)有房子,先計算修房子的費用a2 先考慮情況一,不計修房子的費用,下面又分兩種情況,假定你自己動(dòng)手養,則不計工人工資、人工費b1;如果你要請工人,則需要計算工人工資b2,工資計算方法為當地月平均工資乘以大約3. 先考慮第一種情況,假定你自己動(dòng)手養,不計工人工資,又分兩種情況,其一是你自己買(mǎi)雞蛋來(lái)孵化小雞仔,先計算一筆雞蛋成本c1,計算方法為單個(gè)雞蛋的價(jià)格乘以1000;其二是你買(mǎi)別人孵化好? ?小雞仔,則先計算一筆小雞仔購入費用c2,計算方法為單只小雞仔價(jià)格乘以1000。這兩種單價(jià)都以當地當時(shí)市場(chǎng)價(jià)格為準,各地略有不同,請參考當地市場(chǎng)價(jià)格。 假定你采用第二種方案,買(mǎi)現成的小雞仔,又分兩種情況,賣(mài)小雞仔的養雞場(chǎng)就在你家附近,不計運輸費d1;第二種情況可能是賣(mài)小雞仔的養雞場(chǎng)距離你家有一定距離,你需要支付一筆運輸費用d2。 假定你碰到的是第二種情況,你需要支付小雞仔的運輸費用,又分兩種情況,其一是你自己有運輸工具,且自己駕駛,則只需計算一筆油費、過(guò)路費、生活費、雜支(1000只小雞太多,你可能情人幫忙)e1;其二是你自己沒(méi)有交通運輸工具,需要計算一筆運費、生活費、雜支e2(理由同上),可能還有其他器物支出,此處暫時(shí)忽略不計。 根據你的雞仔屬于放養,之后又分兩種情況,其一是你自己有足夠寬的土地放養雞仔,則不必計算土地租賃費f1;其二是你自己的土地不足以寬到能放養一千只小雞仔(密度過(guò)大,十分危險),則你需要計算一筆土地租賃費。 假定你碰到的情況屬于第一種,你自己有足夠寬敞的土地放養一千只小雞仔,分兩種情況考慮,你養的是肉雞;你養的是蛋雞。 這里假定你養的是肉雞,又分三種情況討論,放任小雞仔自生自滅,不飼喂任何草料,則不計飼料費g1;第二種情況是全部飼料喂養,則需要計算一筆飼料費g2,計算方法為單只小雞仔出欄所需飼料量乘以1000,肉雞采食量:10天內,日領(lǐng)乘以5克,即第一天5克,第五天25克,第十天50克,10日齡以后到出欄,日齡減2,再乘以5克,即22日齡時(shí)一只雞一天吃100克,32天時(shí)150克.一般會(huì )有小的浮動(dòng),但相差不過(guò)一兩天,采用粉料的適合以上算法,顆粒料的要適當多一點(diǎn),一般不多過(guò)兩天. 第三種情況是部分糧食,部分飼料喂養,則你需要計算一筆糧食加飼料費g3. 這里假定你采用第三種方案,部分糧食,部分飼料喂養,分三種情況討論,你自己有足夠的糧食,則只需要計算部分飼料費h1;其二是你完全沒(méi)有糧食,則需要計算糧食購入費用外加飼料費用h2;其三是你有部分糧食,另外需要購買(mǎi)一部分,則你需要計算所欠部分糧食款外加部分飼料費h3. ...... 防疫費 ......

好了,自己 會(huì )算了吧! 綜上所述,把各種費用和因素考慮在內,大約需要3萬(wàn)元左右,因為你是第一次做,所以,再加上一個(gè)浪費的因素,以及花錢(qián)買(mǎi)經(jīng)驗。所以,保守估計總金額將不會(huì )低于35000元。 好,最后給你一個(gè)忠告:要想搞養殖,最好學(xué)點(diǎn)防病治病的知識,這個(gè)行業(yè)最怕病,特別是傳染性的,它對你的事業(yè)將是毀滅性的。

Hash:d9192072ad88b98945dbed1fa5d2da379b14fbb3

聲明:此文由 佚名 分享發(fā)布,并不意味本站贊同其觀(guān)點(diǎn),文章內容僅供參考。此文如侵犯到您的合法權益,請聯(lián)系我們 kefu@qqx.com