日本国产一区,天天躁天天弄天天爱,久一视频在线观看,日本精品99,亚洲国产精品大秀在线播放,精品国产国语对白主播野战,久久国产精品歌舞团

乳鴿十元一個(gè)靠譜嗎?

導讀:乳鴿十元一個(gè)靠譜嗎? 一、乳鴿十元一個(gè)靠譜嗎? 二、買(mǎi)來(lái)吃的鴿子好多錢(qián)一個(gè)? 三、東莞乳鴿批發(fā)價(jià)格是多少錢(qián)一只? 四、一只母鴿子多少錢(qián) 五、鴿子多少錢(qián)一只 六、現在乳鴿多少錢(qián)? 七、市場(chǎng)上一對肉鴿的價(jià)格是多少! 八、養殖鴿子成本要多少

一、乳鴿十元一個(gè)靠譜嗎?

乳鴿十元一個(gè)不靠譜,這個(gè)價(jià)格還不夠成本價(jià)格,目前市場(chǎng)上的乳鴿批發(fā)價(jià)在一只17元左右,養殖乳鴿的成本在12元左右,因為鴿糧的價(jià)格漲價(jià)造成的,一只乳鴿一天的飼料成本不底于成年鴿子,一天大約要要二兩鴿糧價(jià)格在5角以上,乳鴿需養3o天左右因此十元一只的乳鴿不靠譜。

二、買(mǎi)來(lái)吃的鴿子好多錢(qián)一個(gè)?

一般30元一個(gè),我在市場(chǎng)買(mǎi)過(guò)幾次,都是這個(gè)價(jià)格,鴿子營(yíng)養好,燉湯吃非常好喝,對身體好。

三、東莞乳鴿批發(fā)價(jià)格是多少錢(qián)一只?

虎門(mén)黃河時(shí)裝城里面也有,機械表,電子表之類(lèi)的,價(jià)格在十幾塊到幾十塊之間

四、一只母鴿子多少錢(qián)

不同品種、不同地區、不同市場(chǎng),價(jià)格都會(huì )有差異。一般的肉鴿,在北方市場(chǎng)大概二三十元上下。

五、鴿子多少錢(qián)一只

要看你的鴿子品味怎么樣了,在我們這里一般賣(mài)15一只吧

六、現在乳鴿多少錢(qián)?

我買(mǎi)過(guò)活鴿子,要30多一只,農貿城有批發(fā)鴿子的 在深圳只要16元。 我記得好像30一只吧,記不清楚,在商貿區菜市場(chǎng)大門(mén)正對面有一家批發(fā)和先殺

七、市場(chǎng)上一對肉鴿的價(jià)格是多少!

幾十到幾百不等,還要看你是為了食用還是為了養殖。

八、養殖鴿子成本要多少

養鴿子的成本核算:

1、每對種鴿每天基礎日糧0.12-0.14斤,每年約需45斤飼料,

2、每生產(chǎn)出一只合格的(25天左右,體重1市斤的)乳鴿,需要2.1斤飼料,如果一對種鴿一年生產(chǎn)出20只乳鴿,共需要飼料42斤,兩項合計共需飼料約90斤。

3、飼料每斤按全年平均價(jià)1.20元計算,每對種鴿每年共計飼料費108元,

4、保健砂每年按5元計算、疫苗和保健藥品按3元計算,人工和水電折舊、辦公費用等按28元,共計36元。

5、乳鴿的價(jià)格一年四季均有小幅度波動(dòng),全年按平均數每只15元,銷(xiāo)售收入共計300元,減去總成本144元,每對種鴿每年純利潤為156元左右,

Hash:7ef6486b9feed224bd077c02a248ff5e622c4574

聲明:此文由 佚名 分享發(fā)布,并不意味本站贊同其觀(guān)點(diǎn),文章內容僅供參考。此文如侵犯到您的合法權益,請聯(lián)系我們 kefu@qqx.com